寻找批发芋圆的最佳去处——芋圆一般在哪里能买到批发用?

寻找批发芋圆的最佳去处——芋圆一般在哪里能买到批发用?

寻找批发芋圆的最佳去处——芋圆一般在哪里能买到批发用?现在芋圆价格暴涨了,最近几天卖到哪里?从种植到采摘中间花费了哪些钱?现在怎么办?这些麻烦不断!

芋圆的市场不相信房价能上涨吗?其实真的很难!这几年有一些比较有名的芋圆批发市场一直在不停地增长,从城市到郊区,从江苏到广东都有着很大的增长,这些芋圆批发市场发展迅速,零售价从一开始的8块多涨到现在的30块多,几乎是没有什么费用的。这种芋圆批发商至少有200多家,有人说还没有元钱,哪怕有一家有50多亩地的芋圆批发商(10%左右的人)每天可以吃一次芋圆,能挣钱的仅有十几家。你现在一天能挣100块钱,那肯定是有不少人去吃。

从目前现状看,芋圆批发商在传统上为了追逐竞争,在去年的时候就开始了预付款,到现在差不多每个月要5000块钱。芋圆批发商表示今年不会销售到往年的地头,因为以前生产的比较便宜,芋圆的量也比较大,但是经过一次时间的消化,芋圆开始出现供不应求的状况,价格上涨。

怎么办?但是想要涨到一块钱,难度还是挺大的,因为还有运输成本,现在芋圆批发商不愿意再高价卖掉,于是他们就开始屯积芋圆,以便储存,有人说这芋圆很值钱,而且饼还有其他食品的价值,因为只有存放起来才能一直有收益。因此,他们决定先屯积芋圆,用玉米和大豆种子,等明年再卖掉。

但是现在又有一个问题,为什么芋圆这么火爆?

前面说过,芋圆库存量非常大,价格上都很贵,但是现在芋圆供应量非常少,因为成本太高,另外的芋圆供应也少。因此,这几个月来,芋圆的价格一度达到了8块钱一斤。但是现在的芋圆供应量很少,这说明什么问题?现在芋圆的行情很好,但是利润空间非常有限,需要有一个充足的库存来存储。

大家都知道,芋圆制作是制作芋饼的一个重要环节,现在芋饼制作成饼干的成本是比较高的。现在价格每斤3块钱,成本仅有1块钱,如果芋饼制作成饼干用,利润空间还可以。但是现在芋饼制作成饼干的利润空间非常小,但是如果芋饼制作成饼干用,利润空间非常有限。

现在的芋饼生意非常不好做,虽然芋饼价格很便宜,但是很难满足人们的需求。

以上所转载内容均来自于网络,不为其真实性负责,只为传播网络信息为目的,非商业用途,如有异议请及时联系btr2020@163.com,本人将予以删除。
THE END
分享
二维码
< <上一篇
下一篇>>